Юношеское первенство России по водному поло

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
25 февраля 2016 год
Автор: Vladimir Melyanski

Юношеское первенство России по водному поло в этом спортивном сезоне проходит в двух группах и соревнуются ватерполисты до 15 лет в первом дивизионе, в котором восемь команд.

В заключительном четвертом туре, проходившем в бассейне города Дзержинска Нижегородской области, севастопольцы провели четыре календарных матча, в двух из которых одержали победы. Сначала выиграли у команды из Челябинска – 8:4, а затем у сборной Пензы – 6:5. Уступили командам Краснодара 9:10, они стали обладателями золотых медалей и команде из Перми – 4:5 – эта сборная на втором месте. Бронзовые медали у ватерполистов из северной столицы Санкт-Петербурга. Кстати, наши ребята в этот раз уступили лидерам в матчах по одному пропущенному мячу! Старший тренер мастер спорта Владимир Геевский отметил уверенную игру севастопольцев голкипера Максима Аванесова, центральных нападающих Никиты Космины и Сергея Гнедько, а также подвижных нападающих Артема Козырева и Алексея Соколовского. По результатам российского юношеского первенства, дебютного для нашего водного поло, севастопольская сборная на седьмом месте в итоговой турнирной таблице. Очередной старт у ребят – всероссийский турнир в Ростове-на-Дону в первой декаде марта и команду готовят тренеры мастер спорта Владимир Геевский, Дмитрий Дятчик, Антон Дрозин. Первенство во втором дивизионе, в котором выступает 12 команд – продолжается. Победителей и призеров ждут медали и призы.