PR-CY.ru

Севастопольцы на Чемпионате Европы по сумо

Аватар пользователя Vladimir_Melyanskiy
19 июня 2012 год

На луцких дахе прошел чемпионат Европы по японскому сумо в различных возрастных группах.

В составе сборной Украины выступили севастопольские сумоисты, добившиеся в этом экзотическом виде боевых искусств Востока 11 медалей. Среди юношей до 14 лет Александр Токкер награжден серебряной медалью, среди спортсменов до 18 лет Мария Кудинова и Максим Минаев стали бронзовыми призерами. Мастер спорта Юлия Торянская из ФСО «Динамо» поднялась на вторую ступень пьедестала почета Европы в возрастной группе до 21 года. У взрослых атлетов заслуженный мастер спорта Константин Ермаков, Сергей Прядун и Александр Вересюк в своих весовых категориях стали третьими. Наш сумоист Алексей Пищулин в команде на втором месте. Выступление севастопольских атлетов успешное, но жаль, что в активе нет ни одной золотой медали, а значит в честь победы украинский гимн так и не прозвучал!

Владимир Мелянский, судья международной категории.