Открытый Чемпионат Севастополя по тяжелой атлетике среди студенческой молодежи!

Аватар пользователя Atlet
20 апреля 2014 год
Автор: Atlet

19 апреля в Спорткомплексе СевНТУ согласно календарю спортивно-массовых мероприятий на 2014г. прошел Открытый Чемпионат Севастополя по олимпийскому двоеборью среди студентов. Организатор и гл.судья - председатель Федерации тяжелой атлетики Севастополя, тренер-преподаватель кафедры ФВиС СевНТУ  Павел Мусиенко.

В соревнованиях приняли участие студенты занимающиеся тяжелой атлетикой как из Севастополя, это сборная СевНТУ  и СК ,,Орион"  а также  профессиональные  штангисты из Симферополя. По итогам соревнований Чемпионами Крыма по тяжелой атлетике среди студентов и обладателем Переходящего Кубка стала сборная СевНТУ с результатом 206 очков, на втором месте СК ,,Орион" и третью позицию заняли студенты из Симферополя СК,, Лекс". Обладателями взрослых спортивных разрядов стали  студенты сборной СевНТУ  Калицкий Игорь с суммой двоеборья 170 кг. в в/к   85кг. тренер - Павел Мусиенко,  а также юнные штангисты СНУЯЭиП Шмыгленгко Иван и Пересунько Олег с суммой 155кг. и 210кг. соответственно, тренер Геннадий Лазарев. Достойную конкуренцию нашим атлетам составили штангисты из Симферополя, в частности студент ТНУ Завада Андрей собрал в двух соревновательных упражнениях рывке и толчке штанги сумму 285 кг. заняв первое место в в/к. 85 кг. Итоги соревнования подводились по квалификационной таблице разрядных нормативов РФ.