Ориентирование в Тыловом.

Аватар пользователя Vladimir_Illarionov
10 октября 2017 год

Соревновательная тренировка Александра Прокофьева состоялась

Соревновательные тренировки Александра Прокофьева набирают популярность. С 2002 года севастопольский картограф и спортсмен Александр Прокофьев организует соревновательные тренировки для спортсменов разного возраста. Азарт соревнований прижился на этих встречах и они стали настоящими спортивными праздниками. В 2017 году Александр провел три такие встречи. И, согласно ранее оглашенному календарю соревнований, наградил всех победителей и призеров. Ветераны севастопольского ориентирования стараются не пропускать соревновательные тренировки прокофьева. Асе они организовываются на новых или обновленных картах и в транспортной доступности от центра города. И в этот раз напряженная борька развернулась в группе 55 лет и старше. Александр Конно показал лучшее время на двух участках дистанции. Но таких участков было 12. Первый и третий контрольные пункты первым взял Виктор Шестаков, Его преимущества давали шанс на успех. Но симферополец Василий Пидопригора уже на четвертом пункте наверстал упущенное время и от пункта к пункту стремительно увеличивал разрыв до 10 минут Он уступил только на десятом участке Владимиру Илларионову и финишировал с временем 55 минут. Вторым пришел Шестаков, третьим - Илларионов. Светлана Мишанова правильно выбрала стартовое направление, опередив всех соперниц. Еще два успешных участка принесли ей победу. Елизавета Акулова из Брянска уступила ей 25 минут. Наталья Овсянникова – еще 4 минуты. Людмила Давиденко успешно прошла почти всю дистанцию, на тррех участках лидировала, но один контроольный пункт не давался ей более 36 минут. В итоге – только четвертое место. Молодые коллеги в группе 45 лет и старше серьезно боролись за медали многодневной гонки по сумме трех дней. Александр Ушаков секунду за секундой догонял лидера гонки симферопольца Андрея Хасанова. И на финише выиграл у него 2 минуты. Логвинов Евгений на третьем месте, Юрий Ушаков на четвертом. В группе Ж45 симферопольские ориентировщицы показали очень плотные результаты с интервалом 2-3 минуты. Лидировали Александра Быкадорова, Людмила Новикова, Ирина Ефимова, Ирина Асмолова. Самые юные ветераны этой тренировки показали стабильные результаты, но компьютер определил победителей и призеров. Таблицу результатов возглавили Вероника Алексеницер, Валентина Пещанская, Ирина Должикова, Александр Шешуков, Алексей Хоменок, Александр Брусик. Спортивная элита Крыма очень серьезно относится к инициативе Прокофьева. На старт выходят действующие мастера спорта и кандидаты. Возможность померяться силами они не упускают. В этот раз отличились Татьяна ВЕдьмецкая, Галина Красовицкая, Ксения Кокоулина, Константин Селезнев, Алексей Ведмецкий, Алексей Асмолов. 65-летний севастопололец Сергей Седов выступал наравне с мастерами в группе элиты и показал десятый результат из 18 спортсменов. Александр Прокофьев, как организатор соревнований, большое внимание уделил и детским группам. Были поставлены дистанции для трех возрастных категорий от 12 до 18 лет. Урожай дипломов собрали воспитанники балаклавского тренера Татьяны Кондратьевой: Валерия Дорошина, Марина Бузиян, София Ганчева, Руслана Рыжикова, Сергей Рыжиков, Никита Захарин, Сергей Ипатов, Олег Кравцов. В этот день на старт вышли 100 человек. Такое же количество родителей и болельщиков, тренеров и педагогов наблюдало за гонкой и подбадривало спортсменов. Гонка в Тыловом завершала череду соревновательных тренировок Прокофьева в 2017 году. По сумме результатов трех забегов организатор встречи вручил спортсменам дипломы, медали и кубки.