Ориентирование в Соколином

Аватар пользователя Vladimir_Illarionov
26 апреля 2019 год

Трассы в Соколином

Второй кубок Роосии разыграли в Соколином Федерация спортивного ориентирования Росси в Севастополе 6 и 7 апреля разыграла Кубок страны по многодневному кроссу. А 10 и 11 апреля на склонах гор в окрестности Соколиного были разыграны еще два Кубка. В первый день обладателями высокой награды в дисциплине кросс-классика стали заслуженные мастера спорта Леонид Новиков из Белгорода и Анастасия Рудная из Новгородской области. Призовые места заняли Андрей Козырев (МС, Дзержинск) и Андрей Храмов (ЗМС, Новгород), Светлана Миронова (ЗМС, Нижегородская область) и Галина Виноградова (ЗМС, Алтайский край, Барнаул). На тех же картах в тот же день проходили и Всероссийские соревнования. Севастопольцы показали неплохие результаты. Кирилл Катаев, Игорь Зайцев и Сергей Рыжиков заняли 3, 4 и 6 места. Ольга Ведерникова и Руслана Рыжикова – 1 и 4. Никита Захарин и Сергей Ипатов – 3 и 6. Екатерина Тарасенко и Ксения Плюйко – 4 и 5. Валерия Дорошина завоевала бронзовую медаль. В своих зачетных группах Татьяна Кондратьева показала 7 результат, Людмила Давиденко -3, Сергей Седов – 1, Екатерина Заярина – 4, Максим Кукленко – 6. Во второй день в дисциплине кросс-лонг сильнейшими были в своих категориях севастопольцы Сергей и Руслана Рыжиковы, Максим Кукленко, Сергей Седов (все - Балаклава). Среди призеров наши земляки Ольга Ведерникова и Анастасия Бойко, Никита Захарин, Олег Кравцов, Валерия Дорошина, Юлия Ерёменко, Потапов Сергей, Людмила Давиденко. А обладателями кубка Росси в дисциплине кросс-лонг стали Андрей Храмов и Анастасия Рудная. В календаре соревнований Крыма на 20 апреля намечены Чемпионат и Первенство Евпатории т открытые соревнования среди ветеранов. Дистанции будут поставлены в прибрежной парковой зоне и в жилом массиве города. А с 3 по 5 мая в районе села Ароматного Белогорского района будет разыгран традиционны Кубок Бурульчи. Будет ночная гонка в дисциплине кросс-классика, ориентирование в заданном направлении, двухэтапная эстафета и гандикап. Все – на старт! Владимир Илларионов