PR-CY.ru

Новые рекорды тяжелоатлетов.

Аватар пользователя Vladimir_Melyanskiy
19 марта 2012 год

С новыми личными рекордами на чемпионате Украины по жиму штанги лежа выступили наши атлеты в спортзале пансионата «Севастополь», который проходил среди юношей, юниоров и взрослых.

Добившись в общем зачете семи золотых, девяти серебряных и двух бронзовых наград севастопольская команда, руководимая тренерами мастерами спорта международного класса Михаилом Палером и мастером спорта Сергеем Изосимовым, доказала преимущество по группе девушек, юношей заняв первые места.

Победителем стал Дмитрий Кузнецов среди юношей в весовой категории до 46 кг, Михаил Кутузов (вес 53 кг), Арведас Челькис (59 кг), Анатолий Мурачок (74 кг), Вячеслав Алиский добились серебряных наград. Наши юниоры Александр Фролов (53 кг), стал вторым, как и супертяжеловес  Иван Подрез (+120 кг), а бронза у Игоря Ламброзо (83 кг) и Евгения Васильева (105 кг). Выжав 197,5 кг в весовой категории до 74 кг воспитанник тренера Сергея Изосимова – Андрей Сапега выполнил заветный мастерский норматив, но стал только четвертым, т.к. у чемпиона и призеров результаты намного выше. Вообще на севастопольском помосте выступали чемпионы и призеры мировых и европейских форумов. Праздник рекордов и металла среди мужчин прошел на высоте. Таково мнение арбитра чемпионата пауэрлифтеров Вадима Паллера – председателя оргкомитета соревнований.

Великолепно выступили в родных стенах и наши девушки. На верхнюю ступень пьедистала почета поднялись: Ирина Курилова, Александра Ткачук, Виктория Павлюченко, Кристина Главацкая, Алла Никитина. Наталья Черепанова и Ольга Орлова получили серебро. В весовой категории свыше 84 кг отстояла чемпионское звание мастер спорта международного  класса Юлия Бушуева. Медали, дипломы, призы вручили чемпионам и призерам соревнований в этом самом ярком виде силового троеборья народный депутат Украины Вадим Колесниченко и президент Украинской федерации пауэрлифтинга Василий Збандут.

Чемпионат Европы по жиму штанги лежа пройдет в Италии летом, а мировое первенство осенью в Чехии

Владимир Мелянский, судья международной категории.