Национальный чемпионат России по сумо

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
1 апреля 2015 год
Автор: Vladimir Melyanski

Национальный чемпионат России по сумо открыл в московском дворце спорта Министр обороны РФ Сергей Шайгу и соревнования для семи севастопольцев стали счастливыми.

Грандиозный праздник боевого искусства Востока стал массовым и с участием российских звезд высочайшего класса. Тем ценней победы в круге дахе – место, где соревнуются атлеты. В весовой категории до 65 кг вне конкуренции стала чемпионкой наша мастер спорта международного класса опытнейшая Дарья Ибрагимова. Семнадцатилетняя Мария Кудинова побеждала на крупнейших международных форумах и на российском чемпионате в весе до 72 кг в финале убедительно одержала верх над чемпионкой Всемирных игр и чемпионкой планеты и завоевала золотую медаль. Наши девушки выполнили мастерский норматив по российской квалификации! Поздравляем! Анастасия Шашина заняла пятое место в весе 80 кг среди женщин.

Российское первенство среди сумоистов-юниоров проходило в г.Чехове в Подмосковье. Среди спортсменов до 22 лет Мария Кудинова стала бронзовым призером (вес до 70 кг), а вот Анастасия Шашина выиграла золото в весе до 80 кг! В юношеской группе до 19 лет две серебряные награды у севастопольцев Влада Купрейчука (вес +100 кг), а  Евгений Алымов добился бронзовой награды в абсолютном весе. Третью медаль на первенстве юниорок до 19 лет завоевала Мария Кудинова в абсолютной весовой категории и в этот раз серебряную! Возглавили спортивную делегацию севастопольского сумо заслуженный мастер спорта Константин Ермаков и мастер спорта международного класса Мидат Курбетдинов. Впереди у наших ребят возможность повести борьбу на дахе сумоистов до 24 лет.