Международные шашки

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
25 октября 2016 год
Автор: Vladimir Melyanski

В столице Республики Крым состоялся открытый чемпионат и первенство Симферополя по международным шашкам, в котором участие приняли 47 спортсменов из различных регионов полуострова.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 25 минут плюс 10секунд. Среди мастеров этого вида спорта победу праздновал севастополец мастер спорта Владимир Вавилов, набравший 8 очков, на втором - симферополец мастер спорта Николай Леонов у которого 7 очков и на третьем – кандидат в мастера севастополец Григорий Бакши с шестью очками. Среди женщин проходила не менее острая борьба и победила Лейла Ибрагимова с 6,5 очками, на второй позиции тренер пятой спортшколы Ольга Нижейко, а на третьей Елена Михайловская из Андреевки с 5 очками. Отличились юноши и девушки , представляющие севастопольскую школу шашек. Николай Передриенко стал вторым, а Евгений Синявский – третьим, причем оба набрали по пять очков, но по коэффициенту впереди Николай! Победил среди юношей Самир Годжиев из столицы. Среди девушек на втором месте ещё дна наша шашистка Карина Молокова из пятой спортшколы. По результатам полуфинала шашистов города определены девять сильнейших, а к ним добавят трёх призёров прошлогоднего чемпионата и 12 лучших . среди которых мастера и кандидаты в мастера, возьмут старт в финале чемпионата Севастополя 12 ноября, который состоится в центральном городском шахматном клубе пятой спортшколы.