Чемпионат России по скалолазанию в Красноярске

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
6 июня 2016 год
Автор: Vladimir Melyanski

Чемпионат России по скалолазанию в трёх видах программы в лазании на трудность, скорость, в боулдеринге прошёл в Красноярске среди 23 команд регионов.

В личном зачете фавориты нашей сборной Павел Левин и мастер спорта в лазании на трудность стал 26 из 54 участников, а Елена Левина 27 из 36 соперниц. В разделе боулдеринг Павел финишировал 39 из 69 спортсменов, а Елена 27 из 36 женщин. В севастопольской сборной выступали Павел Зайчиков и Сергей Устименко. В командном зачете севастопольские скалолазы на двадцатой позиции. Победили на красноярском стенде свердловчане, вторые хозяева скалодрома – красноярцы и на третьем месте сборная из северной столицы – Санкт-Петербурга. Лето в Крымских горах берёт старт уже на рельефных трассах Крымских гор.