Чемпионат России по бодибилдингу

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
12 ноября 2015 год
Автор: Vladimir Melyanski

В современнейшем спортивно-концертном комплексе северной столицы состоялся Чемпионат России по бодибилдингу, в котором приняли участие 20 севастопольских атлетов.

Возглавили спортивную делегацию нашего города Дмитрий Багимов и Максим Курсеев. Борьба на санкт-петербуржском подиуме проходила острая и среди лидеров мастера и международники. Бронзовую медаль завоевал Андрей Ярмола по бодибилдингу в весе до 75 кг среди 12 соперников, который выполнил норматив мастера спорта. 32-хлетний севастополец Вадим Ковальчук в весе до 85 кг в боди стал четвертым среди 11 спортсменов. Совершенствует наш атлет мастерство в Камышовой бухте в спортивном зале морского колледжа «Premium Fit». В десятку сильнейших вошли наши спортсмены в пляжном боди (Men's Physic - Менс Физик) среди 26 соперников Олег Мороз стал пятым (категория 178+), а вот Алексей Стративнов (категория – 178) на десятой позиции. Член сборной Севастополя Сергей Заикин, выступавший в бодибилдинге до 90 кг среди 14 – на пятом месте. Звания арбитров всероссийской категории выполнили на российском чемпионате в Санкт-Петербурге известный атлет Андрей Шарков и Евгения Ларина. Дебют севастопольцев можно считать успешным на российском подиуме главного старта сезона.