Видеофиксация ориентирования

Аватар пользователя Vladimir_Illarionov
16 мая 2019 год

Первенство России в Великом Новгороде

Великий Новгород встречал сильнейших ориентировщиков России. В Великом Новгороде 4 мая севастопольский ориентировщик Сергей Рыжиков начал трехдневный марафон Первенства России по спортивному ориентированию в разделе кросс-спринт с победы в группе М14 среди 118 сильнейших спортсменов, представляющих все субъекты РФ в прологе 4 мая. Второй забег – 4-й результат. Финальный забег – второе место. По сумме трех дней Сергей Рыжиков стал победителем Первенства Российской Федерации. Сережина сестра Руслана Рыжикова в первый день показала 41-й результат в группе Ж14 среди 96 спортсменок. Второй день – 33-й результат. Третий день –24-й результат. По сумме трех дней – 34-е место. Дебютантка столь престижных соревнований Валерия Дорошина стартовала в самой сложной и представительной группе Ж18. В первый день она показала 41 результат. Второй день – 42-й результат. Третий – 43 место. По сумме трех дней Валерия стала 38-й. Первенство России в Луге В районе города Луга Ленинградской области прошло Первенство России и массовые соревнования «Майская многодневка» по спортивному ориентированию. Участие в Первенстве принимали сильнейшие спортсмены субъектов Российской федерации. Первые два этапа многодневного кросса пролегали в районе ДОЛ «Звездный». Первый день принес Руслане Рыжиковой 15-е место в группе Ж14 среди 74 спортсменок. (Траса 4,2 км при 17 контрольных пунктах, 30 минут 18 секунд). Второй день – бронзовая медаль на дистанции в 3,1 км при 12 КП. (время24 минуты 55 секунд). Третий день на финальной трассе принес Руслане 21 место. По сумме 3 дней – 8 место. Валерия Дорошина в группе Ж18 на дистанции в 6,1 км при 21 КП показала 37 результат среди 51 спортсменки. Второй день – 40-й результат. Третий – 42 место. По сумме трех дней – 39 место. Рыжиков Сергей стал победителем среди 105 спортсменов в группе М14 на трассе протяженностью 4,6 км при 15 КП со временем 26 минут. Второй день – 6. Третий день – 16-й результат. По сумме трех дней – 7-е место. Перовский перевал В ознаменование дня Победы севастопольские ориентировщики подготовили два старта. Первые соревнования «Кубок бастионов» прошли в субботу 11 мая возле поворота с Ялтинской трассы на Орлиное. Перовский перевал во время Великой Отечественной войны был местом боев. И по сей день в лесу встречаются окопы, блиндажи, огневые точки. На старт прибыло более сотни спортсменов в сопровождении болельщиков. В младшей группе МЖ12 лучшими были Максим Кукленко, Виктор Журков, Егор Левцов, Александра Толстова, Екатерина Заярина, Софья Крюковская. Но поиск своих семи контрольных пунктов им потребовалось от 14 до 30 минут. В группе МЖ14 нужно было собрать 9 КП. Быстрее всех с этой задачей справились Дмитрий Новичихин, Иван Таранюк, Иоанн Лузанов, Ангелина Прудникова, Марта Логачёва, Александра Ступакова. Старшие школьники соревновались в группе МЖ16. Среди них лидировали Елизавета Шмакалова, Елизавета Губанова, Екатерина Тарасенко, Евгений Филиппенко, Иван Ситало, Святослав Новичков. Спортивная элита получила от главного судьи самое сложное задание – найти 16 КП. Алексею Асмолову потребовалось 35 минут, Анне Павловой – 32 минуты. Несколько минут им уступили Наталья Буякова, Ксения Кокоулина, Игорь Пармакли, Артём Хасанов. В младшей ветеранской группе МЖ35 победили Вероника Алексеницеа и Александр Шешуков. В группе МЖ45 – Александр Ушаков и Людмила Новикова. Призерами стали Александра Быкадорова и Ирина Должикова, Сергей Седов и Евгений Миссюра. Массовой была и группа МЖ55, в которой победу одержали Василий Пидопригора и Светлана Илларионова. Призы завоевали Ирина Кораблева, Людмила Давиденко, Иван Чубов и Олег Иособ. Аксакалы спортивного ориентирования Валентин Мальцев, Сергей Арзамасцев, Петр Спирин, Татьяна Башкина, Людмила Подгорная, Наталья Овсянникова заняли пьедестал почета в группе МЖ65. «Кубок бастионов» - трехэтапные личные соревнования, набирающие популярность среди крымчан. Участие в них приняли представители более 10 клубов и спортивных секций. Среди них: СК «Ориентир», КСО «Компас», Морской колледж, Балаклава, Крымская спортшкола №3, ЦКБ «Корал», «Фиолент-0», КФК-8, «Ангара», «Камыши», «Бастион», «Крымчанки», «Таврика», спортсмены из Красноярска, Брянска.