Cамбо среди ветеранов

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
1 ноября 2016 год
Автор: Vladimir Melyanski

Бронзовую медаль на чемпионате по самбо среди ветеранов, который состоялся в хорвацком городе Пореч завоевал севастополец мастер спорта Леонид Рубель.

Наш самбист выступал в весовой категории до 90 кг в возрастной группе старше 55 лет. Среди 12 соперников титулованные атлеты и в первой схватке Леонид встретился с чемпионом мира 2013 года болгарином Красто Мечневым и по очкам уступил сопернику. В двух следующих поединках Л.Рубель вел борьбу на ковре за место на пьедестале почета и добился уверенных побед. Сначала победил узбека Юманбека Нуринбетова, а затем Самвела Бабаяна из Санкт-Петербурга и стал третьим призерам. В общекомандном зачете россияне заняли первое место, добившись 56 медалей, украинские самбисты на второй позиции с 36 медалями. Успешно выступили спортсмены Франции, США, Германии, Казахстана.

Помощь в орагнизации на мировой чемпионат ветерану севастопольского самбо оказали севастопольские (наши) меценаты спорта, предприниматели Александр Поздняков, мастер спорта Владимир Калюжный, президент городской федерации дзюдо Андрей Ярмовский, депутат Законодательного Собрания Севастополя Юрий Круглов. На чемпионате планеты выступал от Крыма и Севастополя только один самбист Леонид Рубель, внесший вклад в победу российской команды – бронзовую медаль.