Чемпионат России по армреслингу

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
28 марта 2016 год
Автор: Vladimir Melyanski

В чемпионате России по армреслингу, который состоялся в подмосковном Раменском, выступали атлеты из 41 региона, а конкуренция во всех весовых категориях была величайшая: более 30-ти армрестлеров. Севастопольцы в российском чемпионате выступили достойно.

В весе до 100 кг играющий (действующий) тренер Андрей Барсков на левой руке стал 4-ым, но подвела травмированная правая рука, и по сумме у нашего фаворита – 6 место. Андрей выполнил мастерский норматив. Опытнейший Владимир Ничик в весе до 90 кг стал 8-ым. Еще один действующий тренер отделения армреслинга Александр Курдюков вошел в десятку в весе до 75 кг. Еще трое севастопольцев стали 11-ыми: Сергей Черных (вес 70 кг), Михаил Орлов (вес 85 кг) и Михаил Жиров (вес 9 кг). По российской спортивной классификации звания мастеров присваиваются атлетам только по сумме выступлений в двоеборье – на левой и правой руках. Арбитр международной категории, директор 5 ДЮСШ Георгий Лобанов на российском чемпионате выполнял обязанности заместителя главного судьи и отметил высочайшую конкуренцию. А среди чемпионов страны – обладатели золотых медалей с мировых и европейских форумов, заслуженные мастера спорта. Наши армлестреры вернулись без наград, но опыт соревнований такого уровня получили. Хочется верить, что севастопольцы поднимутся на спортивный пьедестал чемпионатов и первенств. Девиз наших ребят – «Изо всех сил – к победе!»