Соревнования по регби

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
25 февраля 2016 год
Автор: Vladimir Melyanski

В комплексных соревнованиях по регби «Кубок городского центра социальных и спортивных программ» проходит в несколько этапов по различным дисциплинам регби 7, регби 9, классическом регби 15 и тег регби (бесконтактное).

На стадионе 200-летия Севастополя прошли соревнования в олимпийском регби 7, а официальные матчи состояли из двух таймов по семь минут. Клуб «Патриот» (тренер мастер спорта Олег Куцык) победил клуб «Голландия» - 21:7, затем «Летучих голландцев» - 27:12, а так же клуб «Витязь» - 12:0 и занял первое место. На второй позиции регбисты студенты из клуба «Летучие голландцы» (тренер Павел Милявский), третье место у клуба «Молодые голландцы», на четвертом «Легион» и на пятом «Витязь».

А костяк в сборных клубных команд составляют студенты севастопольских вузов и школьники детско-юношеских клубов города, они готовятся к российскому первенству по регби и кубку России.

Главный судья, арбитр первой категории Евгений Никитин отметил, что с 15 по 18 марта состоятся соревнования регбистов в весеннем турнире. В следующее воскресенье стартуют эти же клубы в классическом регби 15.