Чемпионат Республики Крым по Армреслингу

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
12 ноября 2015 год
Автор: Vladimir Melyanski

В спорткомплексе «Локомотив» крымской столицы в течении трёх дней проходили первенство и чемпионат Республики Крым по Армреслингу- борьбе на руках.

Атлеты соревновались как на левой, так и на правой руках во всех весовых категориях, а победитель определялся по результатам суммы на обеих руках. Борьбу за победу вели армрестлеры из десяти регионов Крымского полуострова, а Севастопольская делегация состояла из 23 спортсменов. В активе нашей команды 4 золотых, три серебряных и две бронзовые награды. Чемпионом стал мастер спорта Владимир Ничик в весовой категории до 90 кг. Золотые медали первенства Крыма у юниоров Владислава Руднева (65 кг), Рамазана Кадирова (80 кг.) и Анастасии Шураевой (50+кг.)  Серебро завоевали Михаил Орлов и Александр Бескаравайный, Иван Хохлов. Бронзовые награды у Александра Касирука, мастера спорта Александра Курдюкова.

Особый интерес вызвало абсолютное первенство и наш тренер-атлет мастер спорта Андрей Барсков в финале уступил мастеру спорта Мемету Раситу из Секского района и в итоге у него серебро. Третье место занял перспективный рукоборец Рамазан Кадиров. Наши атлеты совершенствуют мастерство в отделении армреслинга седьмой спортивной школы под руководством Георгия Лобанова и мастера спорта Андрея Барскова. Девиз федерации армреслинга Севастополя: «Изо всех  сил – к победе!»