Открытое первенство РК по вольной борьбе

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
17 марта 2015 год
Автор: Vladimir Melyanski

В Симферополе прошло открытое первенство Республики Крым по вольной борьбе среди юношей и девушек, в котором приняли участие четыре севастопольских спортсмена, добившиеся трех золотых и одной бронзовой медали.

Соперниц для нашей Анны Аргуновой в весовой категории до 38 кг не нашлось и воспитанница тренера Сергея Семенихина награждена золотой медалью. Победительница европейского первенства по сумо в весе до 70 кг Мария Кудинова победила соперниц на ковре и добилась в олимпийском виде спорта – вольной борьбе «золота». Совершенствует мастерство Мария под руководством заслуженного тренера Украины мастера спорта Ивана Цепина и заслуженного мастера спорта Константина Ермакова и готовится принять участие по японскому сумо в чемпионате России в Москве в конце марта, а в апреле по вольной борьбе в Краснодаре. В нашей сборной выступали две девушки, приехавшие в наш город из Славянска, причем Мария Малышавская в свои 17 лет в весе до 60 кг победила и заняла первое место, а Инна Плуталова стала бронзовым призером в весе до 56 кг. Обе спортсменки тренируются под руководством Игоря Малышавского. Перед российским стартом севастопольские девушки выступят на первенстве КФО в Алуште.