Тяжелая атлетика

Аватар пользователя Vladimir Melyanski
3 декабря 2014 год
Автор: Vladimir Melyanski

43 тяжелоатлета из пгт Куйбышево, Симферополя, СевНТУ и СК Аквамарин выступили в первенстве Севастополя среди студентов и молодежи в двух упражнениях рывке и толчке штанги, а победитель определяется по сумме двух движений.

Среди девушек специалисты отметили победы Виктории Ермаковой (вес 44 кг) и Анастасии Пидченко (вес до 69 кг). среди молодежи сильнейшими в своих весовых категориях стали студенты. Которых тренирует старший преподаватель кафедры физвоспитания СевНТУ Павел Мусиенко: Кирилл Коржавин (62 кг), Константин Романенко (63 кг), Сергей Плакида (77 кг), Эдем Ислямов (85 кг), а также студент ТНУ им.Вернадского мастер спорта симферополец Андрей Завада, который выступал в весовой категории до 94 кг и показал в двоеборье 285 кг! Абсолютным чемпионом стал севастополец Владимир Гурьянов, покоривший 215 кг и выполнивший норматив кандидата в мастера! Призы тяжелоатлетам вручил ветеран городского и флотского спорта Михаил Корнейчук и начальник управления молодежи и спорта Севастополя мастер спорта Олег Вечирко. Главный приз – кубок и золотые медали вручены сборной студентов-тяжелоатлетов СевНТУ, которые установили новые рекорды вуза.