PR-CY.ru

Первенство Севастополя по гандболу

Аватар пользователя Vladimir_Melyanskiy
13 октября 2011 год

В напряженной и интересной борьбе прошло первенство города по гандболу в зачет 62-й спартакиады школ – самых массовых соревнований в Севастополе.

Только результаты последних игр определили победителей и призеров, сохранялась интрига первенства. Общекомандное первое место заняла дружная команда школы №34 (юноши – вторые, девушки – третьи). Учитель физкультуры мастер спорта Сергей Гущин. На втором месте – школа №17 (учитель – ветеран Алексей Кузьмин), а на третьем – сборная школы-гимназии №10 (учителя физкультуры Максим Жуков и Екатерина Власова), причем юноши выиграли первое место.

Традиционно победительницами спартакиады стали гандболистки инкерманской школы №12, лучшими игроками вратарь Ирина Козырева и нападающая Алена Седых, забросившая больше всех мячей в ворота соперниц. Учитель физкультуры 12-й школы Марина Калбицкая. Зрелую игру продемонстрировали ученики гимназии №1 им. А. Пушкина, которых подготовил опытнейший учитель физкультуры Юрий Кириллов. 62 спартакиада школьников взяла старт, а финиш – в мае в конце учебного года.

Владимир Мелянский, судья международной категории.